a la vanguardia
en energía renovable
| Especificaciones técnicas | |
| Frecuencia Central | 491 MHz |
| Impedancia | 50Ω |
| VSWR | < 1.5 |
| Ganancia | 8,5 dBi |
| Polarización | Vertical |
| Máxima Potencia de Entrada (watts) | 150W |
| Ancho del lóbulo horizontal(Omnidireccional) | 360° |
| Ancho del lóbulo vertical | 17° |
| Protección de rayos | Conexión directa a tierra |
| especificaciones mecánicas | |
| Altura | Ø38x 2200 mm |
| Diametro del soporte | Ø38 mm |
| Conector | SL-16 Hembra |
| Material del elemento de radiación | Cu |
| Material de encapsulado | Fibra de vidrio |
| Peso | 1,7 Kg (incluye fijación) |
| Velocidad máxima del viento | 200 Km / h |
Para mas informacion y precio acerca de este producto, llene el formulario y nos pondremos en contacto con usted a la brevedad posible