a la vanguardia
en energía renovable
| Especificaciones técnicas | |
| Rango de Frecuencias | 139 - 147 MHz |
| Ancho de banda | 4 MHz |
| Impedancia | 50Ω |
| VSWR | < 1,5 |
| Ganancia | 3,5 dBi |
| Polarización | Vertical |
| Máxima Potencia de Entrada (watts) | 300W |
| Radiación | Omnidireccional |
| Protección de rayos | Conexión directa a tierra |
| especificaciones mecánicas | |
| Altura | 1270 +/- 5mm |
| Diametro perforación base | Ø30 mm +/- 0,2mm |
| Terminación | PL259 |
| Material del elemento de radiación | Acero Inoxidable |
Para mas informacion y precio acerca de este producto, llene el formulario y nos pondremos en contacto con usted a la brevedad posible